23 апреля 2024 г. 22:37

«Маленькая страна»

15.05.2017

В районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Маленькая страна», посвященное международному дню семьи. В торжестве приняли участие замещающие семьи, проживающие в Темрюкском районе.

- В 2010 году родилась традиция отмечать международный день семьи праздничным концертом, в котором принимают участие дети из приемных и замещающих семей нашего района. Сегодня рядом с нами проживает более 400 таких семей, каждая из них уникальна по-своему, - отметила начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова. – И мне бы хотелось выразить благодарность этим родителям за то, что они развивают творческие способности своих детей. Желаю вам, чтобы в ваших домах всегда звучал детский смех, а тепло семейного очага, согревало и дарило уверенность в завтрашнем дне.

Традиционно в этот день чествовали семью, которая принимала участие в краевом творческом конкурсе замещающих семей. В этом году Темрюкский район представляла семья Гридиных. В зональном этапе конкурса она заняла третье место. От имени главы района семье Гридиных были вручены благодарственное письмо и памятный подарок.

Праздник продолжился праздничным концертом. Ребята совместно с родителями подготовили творческие номера: пели песни, читали стихи и танцевали.