19 апреля 2024 г. 09:13

Медали спортивной школы «Виктория» на Первенстве Краснодарского края по шахматам

05.04.2018

В Сочи завершилось первенство Краснодарского края по классическим шахматам, рапиду и блицу. В этом году для участия в первенстве съехались около 500 шахматистов из 18 муниципальных образований. Блестящее выступили спортсмены из Темрюкского района: 7 призовых мест разного достоинства. Такого успеха у нашей сборной не было уже давно. Помимо этого, нельзя не отметить тот факт, что практически все участники из Темрюкского района были близки к медальному зачёту.

По итогам трёх соревнований самый впечатляющий результат показали Анастасия Буковская, дважды оказавшись на верхней строчке таблицы и прибавив к этому успеху серебро в блице. Так же отдельного внимания заслуживают две бронзы Алины Тимошенко и блиц чемпионство Максима Кудрицкого.

В первенстве края по быстрым шахматам среди юношей и девушек приняли участие 7 шахматистов Темрюкского района. В возрастной категории девушек до 17 лет Анастасия Буковская заняла 1 место, Алина Тимошенко заняла 3 место.
В шаге от призовых мест остановились Егор Кулик, Ксения Шипичкина и Полина Малько, которые заняли 4-е места в своих возрастных категориях.

В краевом первенстве по классическим шахматам в возрастной категории девушек до 17 лет победительницей вновь стала Анастасия Буковская (тренер Усков А.В.).

А среди мальчиков до 13 лет бронзовую медаль завоевал Егор Кулик (тренер Карнаушенко И.В.).

В первенстве Краснодарского края по шахматам блиц среди юношей до 17 лет победу праздновал Максим Кудрицкий. Среди девушек в этой же возрастной категории сразу две медалистки: Анастасия Буковская – 2 место и Алина Тимошенко – 3 место.

Победители и призеры получили право участвовать в первенстве ЮФО, которое пройдет в ноябре 2018 года.

Спортивная школа «Виктория» поздравляет всех членов сборной команды Темрюкского района и тренеров Игоря Карнаушенко и Андрея Ускова с замечательным результатом.