24 апреля 2024 г. 09:59

Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы

18.01.2018

Под председательством заместителя главы района  Ольги  Дяденко  прошло заседание оргкомитета по предстоящему открытию и проведению традиционного месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.  

Торжественное открытие месячника состоится 23 января в городской школе № 2.  В этом году он пройдет под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». Как рассказала начальник отдела по делам молодежи Жанна Винник, торжественные линейки в день открытия месячника  пройдут во всех школах  района. А на мероприятии в школе № 2 впервые состоится посвящение лучших учеников в юные армейцы. К всероссийскому движению «Юнармия» присоединяться первые пять школьников из Темрюкского района.

Утверждается план мероприятий, проводимых в рамках месячника. Члены организационного комитета отметили, что  большое внимание будет уделено трем значимым датам 2018 года: 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, 100-летнему юбилею Красной армии и 100-летию ВЛКСМ.

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, малолетними узниками концлагерей, вдовами погибших; уроки мужества; оказание шефской помощи; благоустройство мест захоронений погибших воинов; соревнования допризывной молодежи, творческие конкурсы -  этим и многим другим будут наполнены дни традиционного зимнего месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Его итоги подведут в канун Дня защитника Отечества.