Международный конкурс «История Великой Победы в истории семьи»

25.03.2015

Учредителями и организаторами конкурса выступили политическая партия «Справедливая Россия», общероссийское общественное движение «Социал-демократический союз женщин России», фонд поддержки русской культуры в России и за рубежом «Диалог на русском».

 Конкурс, который продлится до 25 декабря 2015 года,  посвящается 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 70-летию окончания второй мировой войны, Году литературы в России. Он проводится в целях формирования патриотического, исторического сознания граждан на основе лучших духовно-нравственных, культурных, исторических ценностей и семейных традиций России и дружественных ей стран.

- Историческая правда заключается в том, что Советский Союз внес  главный вклад в победу над мировым злом фашизма и нацизма. Этот вклад был оплачен ценой миллионов жизней, духовного напряжения, нечеловеческих усилий, лишений и страданий советского народа, катастрофическими разрушениями городов и сел нашей страны. Нельзя позволить это забыть! - подчеркивает  депутат Государственной  Думы Андрей Руденко. – Конкурс «История Великой Победы в истории семьи» призван сформировать заинтересованное отношение к истории Отечества, стимулировать ее осмысление через историю поколений семьи.

По вопросам проведения и участия в конкурсе обращайтесь в региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае 8-800-100-58-25 или 8 (861) 275-27-91 к Елене  Николаевне Сомовой.


Фотографии:  Загрузить