19 апреля 2024 г. 22:10

Международный туристский форум SIFT завершился в Сочи

27.11.2017

Организованный федеральным агентством по туризму, администрацией Краснодарского края и города Сочи, он прошел при содействии министерства культуры РФ, Российского Союза туриндустрии, ассоциации туроператоров России и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Аббревиатура SIFT (Sochi International Forum for Tourism) добавлена в название форума в связи с возрастающим интересом зарубежных туроператоров и партнёров.

Турфорум объединил различных участников внутреннего туристского рынка: региональные власти, курорты, отели, туроператоров и других представителей туристского бизнеса, желающих представить свой продукт или услуги самой широкой аудитории - как российской, так и зарубежной.

Основными посетителями стали специалисты туриндустрии, в первую очередь - туроператоры и турагенты из различных регионов, заинтересованные в поиске новых контактов, установлении деловых связей и заключении коммерческих сделок.

Делегация Темрюкского района приняла участие в форуме. В состав вошли глава Темрюкского района Федор Бабенков и его заместитель  Денис Каратеев.

 Начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Марина Хлыстунова вместе с руководством сети отелей «Уют» Валерием Иорданяном и заместителем директора пансионата «Надежда» - Яниной Гусаковой представили стенд Темрюкского района, рассказали представителям курортно-туристического бизнеса из других регионов России об уникальности природных составляющих и исторических  ценностях  Таманского полуострова.

   - Наш стенд вызвал интерес у туроператоров из городов Туапсе, Сочи, Геленджика, Санкт-Петербурга, Москвы и Воронежа, - рассказала Марина Хлыстунова. - По итогам работы международного туристского форума в ближайшие дни совместно с турфирмами Темрюкского района и руководителями санаторно-курортных предприятий начнем работу по привлечению туристов в межсезонье. Потенциал для этого в районе есть.