16 апреля 2024 г. 10:47

Митинг в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2014

У памятника воинам-интернационалистам в центре города Темрюка состоялся торжественный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Почтить память жертв террористических актов пришли школьники и студенты Темрюкского района.

Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане в сентябре 2004 года. Жертвами террористов стали тогда более трехсот человек, среди которых 186 - дети школьного и дошкольного возраста. В память об этом страшном событии, в России 3 сентября была установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

Начальник отдела по делам молодежи Павел Прудников отметил, что жертвами терроризма становятся наши соотечественники. Часто мы теряем близких нам людей, родных, друзей – это жестоко и недопустимо.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Темрюкскому району подполковник полиции Владимир Липчанский отметил:

- Наша задача приложить все силы к тому, чтобы пресекать малейшие проявления терроризма. Несмотря ни на что, знайте, что есть люди, которые способны дать отпор любому бандиту и защитить вас!

С обращением выступил священнослужитель храма Александра Невского протоиерей отец Петр.

Ребята зажгли поминальные свечи и почтили память погибших минутой молчания.