19 апреля 2024 г. 17:30

Многие проблемы не увидишь из кабинетов

10.04.2015

Исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко, продолжает рабочие поездки по сельским поселениям. Подобные выездные планерки стали традиционными. Действенность такой формы работы налицо - ведь многие проблемы не увидишь из кабинетов.

В объезде приняли участие заместитель главы Ольга Дяденко, начальники управления образованием Елена Руденко и управления культуры Наталия Шульга, главный врач района Евгений Зиновьев.

Руководитель муниципалитета осмотрел объекты социальной сферы в Запорожском и Фонталовском сельских поселениях. Это детские сады, школы, дома культуры, ФАПы и амбулатории. Особое внимание Сергей Григорьевич обращает на состояние кровли, отопления, теплых туалетов, окон и дверей, электропроводки, вентиляции в пищеблоках, пожарной безопасности, а также на ограждения и санитарное состояние прилегающих территорий.

Итогом объезда стал список поручений для профильных служб и управлений. Сроки их исполнения Сергей Григорьевич проконтролирует лично.

Также Сергей Робилко вместе со своими заместителями и главами поселений,  специалистами городского и сельских отделов архитектуры совершили рабочий объезд всех поселений района, осмотрели дороги местного, федерального и краевого значения. В центре внимания - состояние улично-дорожной сети, как в плане необходимости проведения ремонта дорожного полотна, так и с точки зрения санитарного состояния автотрасс, придорожной территории, лесополос. Объезд территорий показал, что горожане продолжают создавать несанкционированные свалки, складировать ветки, строительный материал возле своих домовладений и на обочине дорог.

- Необходимо проводить регулярные работы по уборке улиц, придомовых территорий. Требуется разделить все земельные участки, чтобы не было бесхозных. Аналогичные задачи получат все главы муниципальных образований для того, чтобы начинать наводить порядок на дорогах и улицах города и поселений, – отметил Сергей Робилко.

Решение большинства проблем в сфере благоустройства района не требует значительных финансовых затрат. Зачастую необходимо лишь ежедневное внимание городских служб и ответственное отношение к своим обязанностям. Кроме того, создана новая схема уборки территорий района с четким разделением на зоны ответственности. Активисты ТОСов, сотрудники городской и районной администраций будут следить за подведомственными территориями и сообщать обо всех нарушениях.

Еще одна важная тема – организация достойной придорожной торговли. Начальнику управления торговли Ольги Яни Сергей Робилко поручил продолжить работу с собственниками объектов на трассах района.

Критике исполняющего обязанности главы подверглась и наружная реклама. Очевидно, что размещение большинства баннеров и пилонов по тем или иным критериям не соответствует действующему законодательству. Сергей Григорьевич поручил ответственным специалистам проанализировать ситуацию и принять меры по ликвидации незаконно установленной рекламы в районе.

Сергей Робилко продолжит объезд территорий сельских поселений, где особое внимание также будет уделено социальным объектам и санитарному состоянию поселений. На днях планируется выезд в Голубицкое и Ахтанизовское сельские поселения.