20 апреля 2024 г. 05:03

Молодежь города сразится в дружественном футбольном матче с титулованными ветеранами спорта России

24.07.2014

25 июля, в 18 часов, в парке имени Пушкина, на территории спортивной площадки пройдет благотворительная патриотическая акция «Мы этой памяти верны».

Цель мероприятия  - популяризация спорта среди молодежи и жителей городов России. Подобное спортивное событие пройдет в Темрюке впервые. Его отличие в том, что в состав делегации входят заслуженные тренеры и мастера спорта России и СССР, чемпионы и призеры чемпионатов Советского Союза и Европы.

Темрюк выбран в качестве спортивной арены не случайно: в городе проживают около девяти тысяч юношей и девушек, и по статистике, каждый второй занимается спортом. В этот день у темрючан появится возможность не только воочию увидеть спортивных  кумиров миллионов болельщиков, но и сразиться с ними  в дружественном футбольном матче, - рассказали в пресс-службе администрации Темрюкского городского поселения.

Идейным вдохновителем и организатором акции является совет ветеранов спорта центрального аппарата МВД Российской Федерации, «Молодежный досуговый центр» города Темрюка, отдел МВД и общественный совет при ОМВД России по Темрюкскому району, спортивный клуб «Барс».