25 апреля 2024 г. 18:35

Молодые депутаты Кубани подвели итоги работы в 2013 году

28.01.2014

Итоги работы в 2013 году подвели молодые депутаты Краснодарского края. Этой теме было посвящено IX общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края. В мероприятии приняли участие молодые депутаты Темрюкского района. Возглавил делегацию председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев.

  Со вступительным словом к участникам собрания обратился первый заместитель директора департамента внутренней политики администрация края Алексей Черненко. Он отметил: «Очень важно, что в каждом районе, поселении есть активные молодые люди. Сегодня молодежный парламент – это кадровый резерв Кубани. 14 сентября 2014 года в представительные органы по всему краю будет избрано 6 тысяч депутатов. Дерзайте, идите вперед».

С докладом об итогах работы Совета молодых депутатов  Краснодарского края за 2013 год и задачах в рамках реализации Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию выступил председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края  Дмитрий Ламейкин: «2407 мероприятий было проведено молодыми депутатами за год. Активно работают молодые парламентарии с профильными комитетами ЗСК».

В ходе краевого собрания Темрюкский район был отмечен как один из лидеров по количеству проведенных личных приемов, организованных молодыми депутатами.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юрий Сапрыкин, а в недавнем прошлом депутат Законодательного Собрания края в своем выступлении отметил, что от Кубани чувствуется большой вклад в развитие молодежи. Он также призвал молодых депутатов принять участие в  разработке и принятии закона о молодежи.

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Иван Петренко попросил молодых депутатов усилить работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения кубанцев. Он также пожелал им больших успехов в работе на благо избирателей.

В целом работа президиума Совета молодых депутатов была признана удовлетворительной.

Также в ходе собрания были внесены изменения в Положение и Регламент  Совета молодых депутатов Краснодарского края, а также утвержден план работы Совета на 2014 год.