Молодые депутаты Темрюкского района подвели итоги работы

12.12.2018

В администрации района в преддверии Дня Конституции состоялось отчетное собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Темрюкский район.

В нем приняли участие депутаты районного Совета, молодёжный актив района, лидеры школьного ученического самоуправления и представители студенческих советов.

Председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев обратился к присутствующим.

- От имени главы Темрюкского района Федора Викторовича Бабенкова я рад приветствовать вас на этом уже ставшем традицией мероприятии, где мы, в первую очередь, подводим итоги года.

Одним из ярких событий в этом году стало празднование 75-летия освобождения Краснодарского края и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Открытием сквера запомнится всем нам празднование 100-летие комсомола.

Сегодня Совет молодых депутатов, а это 54 человека из 12 поселений Темрюкского района, подводят итоги работы за 2018 год и за третий созыв в целом. В 2019 году состоятся очередные выборы в представительные органы городского и сельских поселений.

Он отметил, что молодые депутаты - это активные люди. Они занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи, встречаются с избирателями, выходят с инициативами на районный и краевой уровень.

Александр Иванович поздравил всех присутствующих с Днем конституции, призвал школьников изучать основы парламентаризма и историю Отечества, чтобы уже сейчас участвовать в дальнейшем развитии своего родного района и Кубани в целом.

Помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Ирины Дмитриевны Конограевой, депутат районного Совета Светлана Чмулева пожелала школьникам и студентам быть инициативными и всегда помогать тем, кто нуждается в поддержке и помощи, а молодым депутатам принять участие в выборной кампании 2019 года и продолжить свою деятельность в представительных органах.

Председатель Совета молодых депутатов района Евгений Жулай рассказал о проводимой работе в 2018 году.

Он отметил, что депутаты оказывали помощь семьям, находящимся в социально опасном положении, выступили соорганизаторами конкурса школьных музеев «Моя История», оказали помощь в организации второго моложёного Сретенско­го бала, проводили «Уроки мужества» в школах района, осуществляли мониторинг летних площадок дневного пребывания в поселениях района. По результатам мониторинга был составлен общий план с указанием существующих проблем и путей их решения.

По инициативе, на тот момент, депутата Совета муниципального образования Темрюкский район, заместителя председателя Совета молодых депутатов Темрюкского района Юлии Вовк была переиздана книга Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда и Героя труда Кубани Василия Ивановича Головченко.

- По мере формирования знаний и приобретения опыта молодые депутаты образуют копилку управленческих кадров, - отметил Евгений Жулай. - Примеры роста молодых депутатов за прошедший год: Максим Ермолаев стал главой Темрюкского городского поселения, Владимир Бригадиренко - заместителем главы Новотаманского сельского поселения, Михаил Погиба избран главой Таманского сельского поселения, Юлия Вовк заняла должность директора муниципального казенного учреждения «Материально-техническое обеспечение администрации Таманского сельского поселения».

Евгений Жулай призвал молодых депутатов больше участвовать в работе по выявлению проблем территорий.

В ходе собрания молодые депутаты приняли решения по ряду вопросов повестки дня. А в заключение благодарности за совместную работу по воспитанию подрастающего поколения и оказание содействия в организации и проведении мероприятий Совета молодых депутатов были вручены представителям и руководителям учебных заведений и настоятелю храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерею Виталию Колмык. Благодарностями Совета молодых депутатов отмечены депутаты, студенты и руководители общественных организаций.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить