24 апреля 2024 г. 04:06

«Мы говорим о Пушкине: поэте, действительном в любые времена»

06.06.2018

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Писателя часто называют основоположником современного русского литературного языка. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

         Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого в Пушкинский день провела для маленьких жителей города экспресс-викторину «Мы говорим о Пушкине: поэте, действительном в любые времена».  В парке им. А.С. Пушкина ребята отвечали на вопросы викторины по произведениям великого писателя: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане…» и др. Так же дети с удовольствием читали стихи поэта и рассказывали о своих самых любимых сказках. Каждый участник мероприятия получил сладкий приз.

          Александр Сергеевич Пушкин внес огромный вклад в культурное наследие России, его  произведения любимы и актуальны не только в России, но и в других странах.

Дарья Чечина,

заведующая Центральной городской

                                                                                                                                                                                                                                                детской библиотеки им. О. Кошевого