20 апреля 2024 г. 10:38

«Мы наследники Победы, славу Родины храним!»

23.01.2015

В городе Темрюке состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В нынешнем году он проводится под знаком 70-летия Великой Победы. Его девиз «Мы – наследники Победы – славу Родины храним». 

В мероприятии приняли участие ветераны, казаки, представители общественных организаций, учреждений и предприятий, жители района.

С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель главы района Александр Музыченко.

- В рамках месячника будет проведено много мероприятий.  Но самое главное – уделить как можно больше внимания нашим славным ветеранам, а также вдовам, малолетним узникам концлагерей, детям войны, - отметил Александр Борисович. -  Будет много уроков мужества, конкурсов, акций. Все это очень важно  для поколения, не знавшего войны. Ведь каждое соприкосновение с живой историей, каждая встреча с очевидцами тех грозных событий наполнены особым смыслом.

Председатель Совета ветеранов Виктор Уженцев обратился к молодежи:

- Уделите внимание ветеранам, встретьтесь с ними, поговорите. Сейчас в столь не простое для страны время очень важно сохранить память, сохранить дух патриотизма среди молодого поколения.

Представителям городского и сельских поселений были переданы флаги с символом  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этот же день во всех поселениях состоялись торжественные мероприятия. Всего до 23 февраля в районе их запланировано более 100.