25 апреля 2024 г. 01:29

Мы вместе!

18.03.2015

Сегодня в школах района, как и по всему краю, прошел классный час «Мы вместе!», посвященный годовщине присоединения Крыма к России.

В Темрюкской городской школе №14 учителя познакомили ребят с историей полуострова, его героическим прошлым, достопримечательностями,природой, традициями. Они рассказали, что полуостров Крым и Таманский полуостров всегда связывали дружеские и деловые отношения. Наш город и город-герой Керчь взаимодействуют в рамках договора об экономическом и социально-культурном сотрудничестве.

- В начальной школе этот классный час прошел в форме игры-путешествия в Крым. Ребятам было  интересно узнать, что происходит сейчас по ту сторону Керченского пролива, - рассказала заместитель директора школы  № 14 по учебно-воспитательной работе Елена Игнатенко. - Они рисовали Крым, каким его знают или представляют. В нашей школе в этом учебном году  в шестом  классе обучалась  девочка из семьи беженцев с юго-востока Украины. В начале марта мы проводили ее домой, в пригород Луганска, и теперь будем с нетерпением ждать Сашиных писем.