23 апреля 2024 г. 16:53

На дорогах района

08.06.2015

За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил ранения.

6 июня, в 19 часов 30 минут, на автодороге «Новороссийск – Керченский пролив» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем «Тойота Витц», не справилась с управлением, допустила съезд с дороги и опрокинулась в кювет. В результате чего, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга,  ушиб грудной клетки, перелом поясничного отдела позвоночника и была госпитализирована в ЦРБ г. Темрюка.

Есть несколько советов для автоледи:

·  не рекомендуется водить машину с распущенными волосами, потому что при резких движениях волосы могут закрывать обзор. При этом повышается риск ДТП.

·  нельзя надевать очень длинные юбки или юбки в складку – есть вероятность того, что юбка перекроет ручной тормоз или рычаг переключения передач. Узкие юбки ограничат движение ног, поэтому лучше водить машину в брюках.

· не рекомендуется водить автомобиль в обуви на высоком каблуке или с открытыми пятками – в такой обуви не получится правильно нажимать на педали. Немало женщин имеют в машине вторую пару обуви, которую надевают специально для того, чтобы вести машину.

Исходя из таких женских особенностей, мужчинам стоило бы поменьше ругать женщин – водителей, а относиться к ним с пониманием, как к слабому полу, быть терпимее, стараться помочь в сложной ситуации. Тем более, что у мужчин тоже достаточно своих природных особенностей, заставляющих их допускать ошибки на дорогах, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району  Светлана Кошубаро.