25 апреля 2024 г. 08:43

На дорогах района

30.11.2015

За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

24 ноября, около 17 часов, в  Темрюке на участке автодороги  г.Темрюк - г.Краснодар - г.Кропоткин – граница Ставропольского края, в районе 14-й остановки, водитель автомобиля Тойота Королла допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 года рождения, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому  пешеходному переходу справа налево по ходу движения. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил открытый перелом левого коленного сустава со смещением, ушибленные раны обоих коленных суставов. Пострадавший был доставлен в райбольницу, прооперирован и госпитализирован.

25 ноября,  в  14 часов  50  минут,  в г. Темрюке, на пересечении улиц Октябрьская и Урицкого произошло столкновение двух транспортных средств.  Водитель,  управляя  автомобилем Тойота Королла, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество в движении транспортному средству, которое двигалось по главной дороге, и допустила столкновение с автомобилем Пежо 206. В результате водитель Пежо получила травмы, была доставлена и госпитализирована в  ЦРБ.

28 ноября,  в  5  часов  утра, на   участке автодороги  п. Сенной – ст. Тамань произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель  автомобиля Субару Импреза не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди, в попутном направлении автомобиля Скания, выполняющего поворот налево, и допустил с ним столкновение. В  результате аварии пострадал пассажир автомобиля Субару Импреза, который с различными травмами был доставлен и госпитализирован в в райбольницу.

28 ноября,  в  17 часов  50  минут,  в г. Темрюке, на Анапском шоссе произошел наезд на пешехода.  Водитель,  управляя  автомобилем ГАЗ 322132, не выбрал безопасную скорость движения в темное время суток на неосвещенном участке дороге и допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части во встречном направлении по правой стороне дороги без светоотражающих элементов. В  результате  чего пострадал пешеход, который был доставлен и госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге. Напоминаем, что нарушение правил дорожного движения приводит к ДТП, в которых погибают взрослые и дети. Автомобиль является источником опасности и, управляя им, необходимо понимать всю ответственность, - информирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району  Светлана Кошубаро.