25 апреля 2024 г. 16:10

На кубок губернатора края по уличному баскетболу (стритболу)

29.05.2014

1 июня, в 10 часов,  в спортивном комплексе «Олимп» в ст.Голубицкая торжественно стартует районный этап Всекубанского турнира по стритболу  (уличному баскетболу) среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

В нем примут участие юноши и девушки трех возрастных групп: 1998- 2003 годов рождения.

Эти традиционные  ежегодные летние соревнования проводятся с   целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечения их к регулярным занятиям физкультурой и спортом, популяризации и развития массового баскетбола в крае, выявления талантливых юных баскетболистов.

В отделе по физической культуре и спорту и  районной федерации баскетбола рассказали, что первый этап - соревнования в городском и сельских поселениях Темрюкского района – пройдет  c 1 по 12 июня. Его победители встретятся во втором этапе (районные соревнования) с 13 по 18 июня.

Команды, занявшие 1-2-3 места в каждой возрастной группе в соревнованиях II этапа, будут награждены дипломами и памятными призами, а игроки грамотами и медалями.

В конце июня лучшая дворовая команда уличных баскетболистов Темрюкского отправится  на зональные соревнования в Славянск-на-Кубани  и   - если станет лучшей и там - будет представлять наш район в финале,  который пройдет в начале июля в Тимашевске.