25 апреля 2024 г. 19:10

На летних дворовых молодежных площадках

24.07.2014

С 1 июня в городском и сельских поселениях района действуют  дворовые  молодежные  площадки по месту жительства. Предварительно все они были проверены и паспортизованы, составлен их сводный реестр.

По сравнению с летом прошлого года их количество увеличилось с  25 до 31. По одной площадке добавилось в Ахтанизовском, Голубицком, Курчанском, Таманском, Запорожском и  Вышестеблиевском поселениях.

По графику, преимущественно в вечернее время, с 18 до 21 часа на дворовых площадках собираются подростки и молодежь  в возрасте от 14 до 30 лет.

Например, в Запорожском поселении организована работа на трех молодежных площадках: в парках ст.Запорожская и в пос.Гаркуша, а также в пос.Батарейка.

- Работу специалиста по работе с молодежью Запорожского поселения Юлии Вовк хочу отметить отдельно, - говорит начальник отдела по делам молодежи Павел Прудников. -  Юлия проявила себя очень ответственно, многократно обращалась за консультациями по организации работы на площадках, летнему трудоустройству несовершеннолетних. Подготовила документы и видеосюжеты для участия в краевом конкурсе на лучшую организацию работы на площадках «Дворовое царство». Работа на площадках организована на высоком уровне. Санитарное состояние хорошее. На площадках работают педагоги-организаторы. С 1 июля на территории Запорожского сельского поселения работает  еще одна – четвертая - площадка в пос. Ильич (педагог-организатор М.Коровина).