26 апреля 2024 г. 12:49

На особом контроле - ремонтные работы в учреждениях образования, культуры и здравоохранения

27.02.2018

Фёдор Бабенков провел еженедельное рабочее совещание с председателем Совета муниципального образования Темрюкский район Александром Шерстневым и со своими заместителями - Ольгой Дяденко, Лилианой Криворучко, Евгением Пронько, а также с руководителями структурных подразделений. Главная тема – ремонтные работы в учреждениях образования, культуры и здравоохранения.

Начальник управления образованием Елена Руденко представила график капитальных и текущих ремонтов в образовательных учреждениях на 2018 год. Планируется улучшить условия обучения и пребывания детей в 19 школах и 20 детских садах. На эти цели из районного бюджета выделено более 62 млн рублей. В приоритете – ремонт кровли и внутренних сетей электроснабжения. Так, ремонт кровли запланирован в школах № 7, 8, 9, 17, 29, 30 и детских садах № 3, 16, 19, 24, 26, 28, 30, 39, 41 и 47. Капитальный ремонт внутренних сетей электроснабжения будет проведен в школах № 3, 6, 17; в детских садах № 9, 6, 28, 33, 35, 42, 45 и в оздоровительно-образовательном центре г. Темрюка.

- В городской школе № 1 завершаются работы по монтажу грузового подъёмника, а в детском саду № 4 – проведен ремонт канализации, заменены полы в прачечной, - отметила Елена Владимировна.

На особом контроле у руководителя муниципалитета – ход капитальных ремонтов запланированных в районном доме культуры, в СДК поселка Таманского и в детских школах искусств станицы Старотитаровской и поселка Юбилейного. В РДК ведутся работы по увеличению электрических мощностей. В этом году здесь будет проведен капитальный ремонт здания с заменой систем водоснабжения и отопления, приобретена новая мебель и оборудование, благоустроена территория.

Начальник отдела по делам молодежи Жанна Винник рассказала, что ведется работа по строительству скейт площадки в Темрюке на территории парка им. Пушкина - оформляется земельный участок под строительство. Установка оборудования начнется в июле этого года и уже в сентябре молодежь сможет прокатиться на новой площадке.

Фёдор Викторович дал поручение в рамках программы строительства скейт площадки и благоустройства территории парка внести предложения по модернизации танцевальной летней площадки, расположенной в парке.

О работе, проводимой в учреждениях здравоохранения, рассказала главный врач ЦРБ Ирина Томина. Так, в пос. Приморском продолжается строительство ВОПа – завершена работа по устройству кровли, ведутся внутренние работы. Строительство нового медицинского учреждения планируется завершить в сентябре 2018 года. Ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации для строительства амбулатории в пос. Таманском и капитального ремонта здания амбулатории в пос. Кучугуры.

Всего в 2018 году запланирован капитальный ремонт 13 объектов здравоохранения. На это из районного бюджета в рамках программы «Развитие здравоохранения Темрюкского района» выделено около 28 млн рублей.

 

Пресс-служба администрации

муниципального образования

Темрюкский район