24 апреля 2024 г. 20:50

На планерном совещании

20.02.2018

Глава города Максим Ермолаев провел расширенное планерное совещание с заместителями, начальниками отделов администрации Темрюкского городского поселения, руководителями муниципальных предприятий. Определены первостепенные задачи: подготовка проектов по капитальному ремонту линии водопровода и строительству канализации на ул. К. Маркса. Также необходимо рассмотреть вопрос водоотведения с ул. К. Маркса после завершения капитального ремонта и укладки ливневки до ул. Куйбышева.

Обсуждались вопросы благоустройства города. По словам Максима Викторовича, виды работ, касающиеся внешнего облика Темрюка, необходимо обсуждать с жителями. Так, например, в ближайшее время для озеленения Темрюка будут приобретаться деревья. Какие это будут деревья и где их высаживать, нужно обсуждать на сессиях Совета Темрюкского городского поселения.

Руководители муниципальных предприятий доложили главе о ходе выполнения текущих работ. Директор «Общественно-социального центра» Е.А. Бурлака рассказал, что специалисты учреждения проводят расчистку ливневок, ведется покраска дорожных знаков, запланирован спил аварийных деревьев на ул. Анджиевского и нанесение дорожной разметки на улично-дорожной сети г. Темрюка. Глава города М.В. Ермолаев поручил руководителю учреждения своевременно проводить мониторинг работы уличного освещения.

Представитель МУП ТГП ТР «Темрюкское управление жилищно-коммунальным хозяйством» И.Ю. Быков рассказал, что работы ведутся в плановом режиме. Изготавливается документация на ремонт 4 скважин и замену 5% сетей водопровода, что позволит улучшить качество водоснабжения. Максим Викторович отметил, что нужно в срочном порядке провести работы по благоустройству ул. Калинина после ремонта водовода, так как жители этой улицы постоянно обращаются с данными просьбами.

Работа с обращениями граждан для мэра города М.В. Ермолаева – одна из важных тем, которая взята под особый контроль.