26 апреля 2024 г. 10:09

На приеме у главы района

11.04.2018

Глава района Федор Бабенков провел традиционный для вторника прием граждан по личным вопросам. На встрече с главой района побывали 19 человек.

Житель станицы Ахтанизовской Николай Винников, архитектор по образованию, обратился к главе района с просьбой оказать содействие в трудоустройстве.

Хотя, по словам главы района, на сегодняшний день все вакантные места заняты, но районная администрация всегда заинтересована в грамотных квалифицированных специалистах. Поэтому соискателя руководитель муниципалитета направил на собеседование к главному архитектору района.

С земельным вопросом об участке в станице Тамань, представляя интересы своего клиента, обратился к главе района юрист Андрей Якунин. Он пояснил, что ему отказано в предоставлении услуги по утверждению схемы расположения земельного участка. Глава района дал разъяснения, что для урегулирования данного вопроса, гражданину сначала необходимо пройти процедуру изменения вида разрешенного использования земли, поскольку в настоящий момент категория данного участка не соответствует планируемому виду деятельности.

Из поселка Пересыпь на прием к Федору Бабенкову приехали предприниматели. Они выразили недовольство решением о новой дислокации нестационарных торговых объектов по улице Бондаревой:

- Мы не хотим, чтобы ларьки загораживали нам фасады зданий.

Глава района пояснил, что схема дислокации прошла все необходимые согласования, она соответствует правилам благоустройства, действующим в Ахтанизовском сельском поселении.

- Из разных регионов России люди едут отдыхать к нам в район. Миллионы туристов с открытием моста отправятся в Крым и будут проезжать по территории Темрюкского района. И мы должны быть готовы ко встрече гостей, наведем порядок. Благоустройству, борьбе с самовольным строительством будем уделять особое внимание. Тотальная борьба ждет незаконный общепит и нелегальную продажу алкогольной продукции. Мы готовы обсуждать вместе с вами и корректировать схему дислокации с учетом ваших предложений, направлю для этого специалистов к вам на место. Но разбитых обочин и тротуаров там однозначно не будет. На этом месте появится ярмарка: привлекательные торговые объекты с местами для стоянок и фермерский дворик, - пояснил глава района.

Инициативная группа пайщиков жилищно-строительного кооператива «Лучший дом» пришла к главе района с просьбой рассказать о дальнейшей судьбе недостроенного многоквартирного дома по ул. Гоголя,75.

Присутствовавший на встрече глава города Максим Ермолаев проинформировал, что краевым судом вынесено решение о сносе дома. Застройщик получил разрешение на строительство трехэтажного дома, а по факту начал возводить пятиэтажку, причем продавал гражданам несуществующие квартиры на несуществующем этаже. Суд признал дом объектом самовольного строительства. Сегодня застройщик несет заслуженное наказание. Как выяснилось, мошеннические действия он предпринимал и в других городах края. Расследование уголовного дела продолжается. Но пайщикам, которые вложили средства в строительство своих, как они мечтали, будущих квартир, от этого не легче.

- Вы стали заложниками мошеннических действий гражданина Белова. Как и вы, мы против сноса этого дома. Наша задача – провести независимую экспертизу и доказать, что дом - не опасен, и он должен быть достроен. Сейчас активно ищем инвестора, который был бы готов довести строительство до логического конца. Но в настоящий момент пока желающих нет, - отметил Федор Бабенков. – Однако мы продолжаем работать над этим. Мы на вашей стороне, и будем обжаловать решение суда.