26 апреля 2024 г. 22:27

Начался ремонт улицы Щорса

06.07.2017

В рамках реализации муниципальной программы Темрюкского городского поселения «Повышение безопасности дорожного движения» начался капитальный ремонт улицы Щорса.

Ремонта этой улицы жители ждали давно. С просьбой о благоустройстве улицы они обращались к главе города Александру Дмитриевичу Войтову. Был подготовлен проект капитального ремонта улицы, который прошел государственную экспертизу, в городском бюджете заложили средства в размере 2092,4 тыс. рублей. На условиях софинансирования из краевого бюджета выделено39173,0 тыс. рублей.

В результате проведения процедуры электронных торгов определен подрядчик, который будет выполнять работы – это НАО «Темрюкское ДРСУ». В данное время осуществляется выемка грунта по ул. Щорса на участке от ул. Чернышевского до ул. Шевченко для строительства дорожного покрытия.

По итогам работы по ул. Щорса будет проложена дорога в асфальтовом исполнении шириной 6 метров с ливневой канализацией в составе дороги и обустроен тротуар. Завершить работы планируется в декабре 2017 года, сообщила пресс-служба  администрации Темрюкского городского поселения.