Нарушили миграционное законодательство РФ

21.01.2014

В Темрюкском районе продолжается целенаправленная работа по контролю за режимом пребывания иностранных граждан на его территории.

Как сообщает начальник отдела управления федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Темрюкском районе, подполковник  внутренней службы  Виталий Горб, с 10 по 15 января 2014 года  сотрудники отдела составили 18 материалов о нарушении миграционного законодательства Российской Федерации гражданами    Таджикистана, Армении, Узбекистана и  Украины.    

Они нарушили режим пребывания иностранного гражданина в РФ, выразившийся в уклонении от выезда из страны по истечении определенного срока временного пребывания, предусмотренного  п.1, п.2 ст.5 ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Материалы направлены в Темрюкский районный суд. Принято решение о наложении на всех задержанных иностранных граждан штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением  их за пределы Российской Федерации путем принудительного и контролируемого перемещения через границу Российской Федерации, с содержанием в специальном приемнике для иностранных граждан.