16 апреля 2024 г. 13:19

«Настройся на победу»

20.04.2017

Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого провела автограф-сессию «Настройся на победу!». 

На автограф-сессию были приглашены три начальных класса из городских школ - 3 класс «Б» из школы № 1 (классный руководитель О.Ю. Петрович), 3 «В» из школы № 13 (классный руководитель Е.В. Бондаренко) и 3 «А» класс из школы № 14 (классный руководитель М.А. Бурилина). Почетными гостями на мероприятии стали депутат районного Совета, руководитель местного отделения «Опора России» Владимир Фефелов и заместитель по связям с общественностью местного отделения «Опора России» Андрей Попов.

Тренер по теннису из детско-юношеской спортивной школы «Виктория» Галина Соколова рассказала ребятам, как теннис развивает быстроту реакции, координацию и зрение.

Воодушевил присутствующих и рассказ мастера спорта СССР по борьбе дзюдо и самбо Андрея Кульдыбаева. Андрей Мэлсович представил своих учеников, показал видеоролики с тренировками дзюдоистов.

Представители детско-юношеской спортивной школы были ученики греко-римской борьбы Александр Коча (имеет третий спортивный разряд по греко-римской борьбе, неоднократный призер первенств и турниров края, призер IV летней Спартакиады молодежи Кубани) и Армен Оганнисян (имеет первый разряд по греко-римской борьбе, неоднократный призер первенств и турниров края, муниципальных и краевых соревнований). Армен и Александр подробно и интересно рассказали о греко-римской борьбе и пригласили мальчиков на занятия по борьбе.

Самым зрелищным и захватывающим видом спорта на нашем мероприятии оказалась художественная гимнастика. Об этом рассказали тренер по художественной гимнастике Юлия Красий и её воспитанницы кандидаты в мастера спорта по художественной гимнастики Ксения Дергачева и Ксения Животовская. Гимнастки показали свои костюмы и фрагменты выступлений с мячом, лентой, булавами и хула-хупом. В заключение мероприятия дети спрашивали у тренеров, как записаться в спортивные секции, рассказала заведующая центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого Дарья Чечина.