24 апреля 2024 г. 15:06

Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!

04.07.2017

8 июля в Темрюкском районе состоится торжественное открытие Всекубанской акции в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!».

Краевая акция стартовала в апреле прошлого года в Ейске, а завершится в мае 2018 года в олимпийском Сочи. За два года она пройдет по всей Кубани. Ее цель — как можно больше рассказать жителям региона о спортивном событии, которое ожидает россиян. Ведь наша страна в первый станет хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Это событие — не менее важное для страны, чем прошедшая в 2014 году зимняя Олимпиада.

Темрюкский район станет 25 территорией, принявшей эстафету. Большой спортивный праздник пройдет 8 июля на центральном стадионе города Темрюка. В рамках праздника состоится парад с участием воспитанников спортивных школ и всех поселений Темрюкского района. Воспитанники спортшкол продемонстрируют мастерство во время показательных выступлений. 

Самой торжественной частью праздника станет передача флага. Мы принимаем флаг акции от Красноармейского района. Свой маршрут он продолжит по Таманской земле. В течение двух недель флаг побывает во всех сельских поселениях, где будут проходить спортивные праздники, соревнования и турниры. А 22 июля Темрюкский район передаст флаг краевой акции городу Анапа. 

Принять участие в торжественном открытии Всекубанской акции «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!» приглашаются жители и гости района. Завершится спортивный праздник мини-футбольными матчами между командами поселений Темрюкского района.