25 апреля 2024 г. 16:47

«Не нужно быть важным, важно быть нужным»

08.04.2014

Сегодня,8 апреля, в рамках краевой благотворительной программы «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям» в Темрюке в торговом центре «Южный город» установили вербочку желаний.

Сотрудники управления социальной защиты населения в Темрюкском районе, возглавляемого Светланой Гордиенко, развесили на ее ветвях открытки в виде пасхальных яиц. На них - просьбы детей-сирот, воспитываемых  в школе-интернате в пос.Совхозный соседнего с нами Славянского района, подарить им плейеры, диски, духи, наушники, бутсы и другие вещи, о которых мечтают подростки.

Посетители торгового центра не оставались безучастными, снимали открытки, отправлялись по магазинам, покупали подарки детям-сиротам и складывали их под вербочку.

Жительница ст.Старотитаровская Ирина Старикова воспитывает 14 (!) приемных детей. Троим уже по 18 лет, четверо учатся  в институтах и техникумах, шестеро – школьники, а самой младшей дочери скоро исполнится 5 лет.

- Я отлично знаю, сколько и чего им хочется. Но в семье обеспечить детей все-таки проще, а вот сиротам надо помогать, - сказала Ирина Владимировна и приобрела наушники.- Пусть незнакомому мне мальчишке будет приятно.

На пасхальной открытке-яйце мудрое изречение: «Не нужно быть важным, важно быть нужным». Подумайте над этими словами и примите участие в благотворительной акции, которая завершится в канун Пасхи, 19 апреля.