19 апреля 2024 г. 04:03

Не разрывай линию жизни!

11.01.2019

В Межпоселенческой библиотеке для учащихся 11-х классов школы № 2 проведён урок безопасности дорожного движения «Не разрывай линию жизни!».

В начале мероприятия ведущие напомнили присутствующим, что Генеральная Ассамблея ООН с подачи России провозгласила период 2011-2020-х годов «Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения», цель которого – сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, а также погибших и пострадавших в них людей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району старший лейтенант полиции Наталья Фомина рассказала школьникам о непростой ситуации на дорогах нашего района, выделила основные причины ДТП, участниками которых, к сожалению, становятся и дети, особое внимание уделила правилам езды на велосипедах и мопедах.

Чтобы проверить и закрепить знания старшеклассников в области правил дорожного движения, для них была проведена правовая игра, в ходе которой ребятам приходилось отвечать на вопросы дорожной викторины, разбирать ситуации с участием пешеходов и велосипедистов, показать своё умение «читать» дорожные знаки. Оценивала и комментировала ответы учащихся инспектор по пропаганде БДД Наталья Фомина.

В конце встречи были подведены итоги игры, состоялось награждение победителей, и прозвучали напутственные слова – быть внимательными на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения, поскольку от дисциплины каждого зависит наша безопасность, сообщила заведующая Центром правовой информации Элла Соколова.