25 апреля 2024 г. 16:22

Необычную экскурсию полицейские Темрюка организовали для детей

19.07.2018

Отдых в Темрюкском районе – это не только два моря, в которых так нравится плескаться детишкам и их родителям, но и территория с богатейшей историей. Для любознательных здесь всегда найдется экскурсия по душе. К примеру, посещение уникальной семейной фермы Виктора и Дмитрия Задорожко «Коза хутор», где совмещено сразу несколько направлений: агро- и гастроэнотуризм. Именно туда отправились полицейские совместно с Общественным советом и учениками Темрюкских школ.

Ребята познакомились с главными обитателями контактной фермы - козами, овечками, баранами, вьетнамскими свиньями, курами и цесарками, а также с псом-пастухом и котом-охранником. У детей, которые сельских животных зачастую видят лишь по телевизору, они вызвали неописуемый восторг. Ребята не только кормили с рук зверей, но и сами приняли участие в дойке коз.

- Наша ферма - это уникальная учебная площадка, - рассказывает Дмитрий Задорожко. - Мы создали проект для студентов и школьников. Обучаем ребят основам сельского хозяйства, рассказываем об особенностях ведения бизнеса, приобщаем их к хозяйственной жизни района, чтобы они рассматривали возможность остаться работать на малой родине.

Ферма расположена на площади в 14 гектаров, имеет собственный водоем, пастбище, пасеку. Основное направление - это разведение племенных коз и изготовление молочной продукции.

В ходе встречи полицейские рассказали ребятам о правилах поведения в общественных местах и о навыках безопасного поведения на дороге, обратили внимание на проблему безопасности в сети Интернет. Также сотрудники полиции поговорили с ребятами как правильно себя вести на воде, в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций.

В завершение встречи сотрудники полиции пожелали ребятам хорошего летнего отдыха.

 

Специалист направления по связям со СМИ

отдела МВД России по Темрюкскому району

Лидия Касимова