20 апреля 2024 г. 02:30

Нерушимая связь поколений

13.05.2014

Молодежь Темрюка отметила День Победы пятью патриотическими акциями.

По инициативе районного школьного совета состоялся велопробег «Мы идем снова там, где гремела война». В нем приняли участие школьники, члены молодежного совета и все желающие. От площади Труда участники пробега на велосипедах, украшенных ветками сирени, доехали до мемориала воинской славы, где возложили цветы к Вечному огню.

- В рамках празднования 9 мая члены автоклуба «ART CLUB - Avto Russian Team Темрюк» приняли участие в автопробеге «Километры Победы», который стартовал от площади Труда, - рассказала специалист отдела по делам молодежи Светлана Вохтанцева.-  Колонна украшенных триколорами и флагами машин приехала в  поселок Ильич Запорожского сельского поселения, где у мемориала воинам-освободителям Таманского полуострова было посажено «Дерево Памяти». Это уже вторая плакучая ива, высаженная на мемориале молодежью Темрюкского района.

Второй год подряд по всей Кубани 9 Мая проходит молодежная патриотическая акция «Парад победителей», в которой могут принять участие все желающие  и пронеся фотографии своих дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны. В Темрюке по главной улице  с портретами героев прошли более двухсот школьников, студентов, молодых работников предприятий и учреждений.

По инициативе школьного совета при руководителе департамента молодежной политики Краснодарского края во всех районах прошла молодежная акция «Вальс Победы». На площади Труда лидеры городских школ воссоздали настоящую картину военных лет: играла фронтовая музыка, парни были одеты в гимнастерки, а девушки - в платья 40-х годов! Ребята приглашали прохожих на вальс, которые с интересом соглашались.

Итоговым мероприятием празднования Дня Победы стала акция «Свеча памяти». Молодежь прошла с зажженными лампадками по улице Ленина и возложили цветы к памятнику воинской Славы. Все вместе минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни, сражаясь за Родину.