24 апреля 2024 г. 15:50

Несанкционированная торговля рыбой

09.11.2017

С наступлением осенне-зимнего периода в продажу поступает рыбная продукция сезонного ассортимента – хамса, которая пользуется значительным спросом, как среди местного населения, так и гостей Темрюкского района.

В целях официального распространения данного товара на территории Темрюкского района органами местного самоуправления определены специализированные места, в том числе и на территории ярмарок и рынков внутри поселений района.

Вместе с тем, продолжают иметь место факты реализации хамсы в непредусмотренных местах (вдоль автомобильных дорог и на территории, прилегающей к жилым домам, торговым объектами и иным зданиям) лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц. Все они не имеют в наличии ветеринарно-сопроводительных документов и специализированного оборудования на реализуемую продукцию.

Рабочей группой в составе администрации муниципального образования Темрюкский район, органов ветеринарного надзора и отдела МВД России по Темрюкскому району проводятся выездные мероприятия по пресечению и ликвидации несанкционированной торговли свежей рыбой и рыбной продукцией.

За октябрь 2017 года рабочей группой было выявлено более 30 фактов незаконной реализации указанного ассортимента товаров. По результатам проведенных мероприятий, в отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Работа по данному направлению продолжается на постоянной основе.

Убедительная просьба гражданам (потребителям) быть бдительными и не приобретать продукцию в непредусмотренных местах у лиц без специализированного торгового оборудования и ветеринарно-сопроводительных документов, сообщила начальник управления потребительской сферы Ольга Яни.