16 апреля 2024 г. 07:14

Никого дороже мамы в целом мире нет

30.11.2015

Накануне Дня матери в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие. В этот день слова благодарности за внимание, любовь и заботу не переставали звучать со сцены для тех, кто выбрал сложную, но одновременно самую приятную «профессию» - быть матерью.

На праздник были приглашены многодетные жительницы района, успешно сочетающие трудовую деятельность с материнскими обязанностями.

От имени главы района Сергея Робилко женщин-матерей поздравила его заместитель Ольга Дяденко:

- Жизнь каждого из нас начинается на материнских руках. Мама – это первое слово, которое ласкает наш слух до конца дней. Мамины руки самые нежные и ласковые, а сердце – самое доброе и родное, - отметила Ольга Викторовна. – Дорогие мамочки от всей души поздравляю вас с таким замечательным праздником – Днем матери! Желаю вам счастья и море детских улыбок. И самое главное – терпения, ведь без него нелегко нести такое почетное звание – мама! 

В знак особого признания материнских заслуг районной медалью «Благодарение матери» были награждены:

Мать восьмерых приемных детей, председатель общественного совета приемных семей Темрюкского района и член общественного совета приемных семей края Ольга Диль из поселка Светлый Путь. В 2015 году семья Ольги Александровны заняла второе место в краевом творческом конкурсе замещающих семей;

Мать четверых детей и успешный предприниматель Валентина Данилова из поселка Стрелка. К 70-летию Великой Победы семья Даниловых за свои средства возвела памятник на месте погибших солдат;

Педагог высшей квалификации, «Почетный учитель Тамани», руководитель дошкольного учреждения с 25-летним стажем и мать трех дочерей, темрючанка Надежда Лукашова.

Собравшиеся в Доме культуры с интересом посмотрели видеоролики об этих замечательных женщинах и их детях.

Благодарственными письмами, подарками и цветами от главы Темрюкского района награждены Мария Райкевич, Елена Харина, Татьяна Синько, Алла Ревинская, Ирина Чижевская, Ольга Белоусова, Юлия Комарова, Наталья Шпика и Анна Пилоян.

Всех женщин, приглашенных на праздник, тепло поздравили и подарили свои концертные номера творческие коллективы и артисты Темрюкского района. В завершении праздника дети вручили всем женщинам-мамам цветы.