25 апреля 2024 г. 16:52

Ночь искусств-2018

29.10.2018

Почему тетрадь новгородского школьника сделана из берёзовой коры? Что записывал в ней первый ученик Древней Руси и почему Онфим рисовал себя в образе всадника? Это и многое другое ждет гостей и жителей города в Темрюкском историко-археологическом музее 4 ноября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия пройдет по адресу: Темрюк, ул. Ленина, 28, начало в 19.00. Двери музея открыты для всех желающих до 23.00.

Помимо увлекательной истории новгородского ученика, посетители смогут познакомиться с кинолентами о жизни в СССР, совершить экскурсии по залам музея, принять участие мастер-классе по изготовлению волшебных птиц из бумаги.

В отделе истории казачества, в станице Старотитаровской, посетителям предложат познакомиться с выставкой-передвижкой «Прерванный полет», рассказывающей о творческой судьбе актрисы театра и кино Натальи Ченчик, уроженки станицы. В рамках вечера памяти состоится чтение стихов актрисы из сборника «Степной цветок».

По словам Владимира Фефелова, заведующего Темрюкским историко-археологическим музеем, девиз предстоящей ночи искусств 2018 - «Искусство объединяет!» Этот призыв – общая ценность для детей и взрослых, знатоков и только начинающих свой путь в постижении прекрасного.