Новости полиции

09.11.2018

В Темрюкском районе полицейские нашли пропавших детей

 В дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району 1 ноября около 22:00 от местной жительницы поступило сообщение о том, что двое ее детей 6-ти и 8-ми лет ушли из дома и не вернулись. После получения информации весь личный состав полиции был поднят по сигналу «Общий сбор». После развода были созданы 12 поисковых групп из числа наиболее опытных сотрудников полиции.

С целью установления местонахождения малолетних детей полицейскими был проведен тщательный подворовый обход, обследованы строящиеся и заброшенные здания, а также прилегающие к ним территории, изучены записи с камер видеонаблюдения, установленные в районе проживания несовершеннолетних.

В результате поисковых мероприятий в районе 2 часов ночи сотрудники полиции обнаружили спящих детей в одной из хозяйственных построек на соседней улице. Несовершеннолетние были переданы матери. Установлено, что в отношении них противоправные действия не совершались. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.


 


Стартовали оперативно-профилактические мероприятия под условным названием ТЭК

 Особое внимание стражей правопорядка будет обращено на выявление и пресечение фактов производства ГСМ, не отвечающих требованиям технического регламента (ГОСТу), отсутствия соответствующей лицензии, а также изготавливаемых кустарным способом, в том числе с использованием прямогонного бензина, газового конденсата, жидких продуктов пиролиза, абсорбентов, метилтретбутилового эфира, с последующей реализацией суррогатного топлива через сети АЗС, расположенные на территории Темрюкского района.

В случае если вы обладаете информацией о лицах, нарушающих законность производства ГСМ, вы можете обратиться по телефонам 8(86148) 5-19-72, 102, а также в дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району. Конфиденциальность гарантируется.



Отдел МВД России по Темрюкскому району проводит отбор кандидатов для замещения вакантных должностей офицерского и сержантского состава

Основные требования к кандидатам:

- наличие гражданства российской Федерации;

- возраст от 18 до 35 лет;

- образование не ниже среднего полного для должностей сержантского состава, и не ниже высшего профессионального (юридического) для должностей офицерского состава;

- для кандидатов мужского пола обязательное прохождение службы в Вооруженных силах РФ;

- соответствующие квалификационным требованиям, установленным статьей 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 № 342-ФЗ.

Кандидатам, прошедшим отбор, устанавливается испытательный срок от 3 до 6 месяцев.

По вопросам поступления на службу обращаться в отделение по работе с личным составом по адресу: г. Темрюк, ул. Чуянова, 26. Телефон для справок

8 (861-48) 5 38 80 .

При обращении иметь при себе документы, подтверждающие наличие гражданства РФ, образования, прохождения службы в ВС РФ.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району

 


Фотографии:  Загрузить