25 апреля 2024 г. 19:03

Новости поселений: Старотитаровское

12.01.2015

В конце 2014 года в станице был  выполнен большой объем работ по благоустройству и улучшению бытовых и жизненных условий старотитаровцев.

Как  рассказал  глава поселения Александр Титаренко,  приобретено 100 кубометров щебня и проведены работы по выравниванию грунтового покрытия дорожного полотна внутрипоселковых дорог. Выполнены  ямочный  ремонт, отсыпка подъездных путей и прилегающих территорий  по улицам Коммунистическая, Ленина и Садовая, переулкам Красноармейский и Гоголя к школам № 6, 18 и  27,  к детским садам № 25 и 26.

Проведены работы по закольцовке газопровода низкого давления по улицам Застаничная и Садовая для увеличения давления газа в газораспределительной системе. В домовладениях 58 абонентов улучшено газоснабжение в связи с увеличением давления в подающем газопроводе.

Заготовлены и завезены дрова 16 одинокопроживающим  жителям станицы пожилого возраста и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В предновогодние дни проведены акции «Добро в подарок», «Дед Мороз в каждый дом».   Сотрудники сельской администрации побывали в гостях у 18 ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Приобретено и направлено 100 подарков детям Донецкой и Луганской областей.  В социально-культурном центре проведена  социальная елка для 22 детей Украины, проживающих  в станице. Всем Дед Мороз вручил  подарки.

 Более 1400 станичников посетили новогодние театрализованные представления. 140 старотитаровских мальчишек и девчонок из  многодетных, малоимущих семей, детей - инвалидов, детей из опекаемых семей получили  сладкие подарки и мягкие игрушки. В рамках акции  «И в больницу придёт  Новый год» проведено адресное поздравление детей. Им вручены подарки, о которых дети давно мечтали.

Учитывая  финансовые трудности  предприятия РМУП «Тепловые сети» на спонсорские средства предпринимателей  и  хозяйствующих субъектов  приобретено  9  кубометров  дизельного топлива  для котельной № 38, которая отапливает дома по ул. Заводская, где проживает немало пенсионеров.

Реконструировано внутреннее помещение физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Виктория». Выделено два помещения общей площадью более 100 кв. м.  В настоящее время в них ведется ремонт. В помещениях планируется открытие тренажёрного зала и зала для занятий боксом.