19 апреля 2024 г. 02:57

Новости спорта: легкая атлетика

26.04.2017

В Темрюке, на центральном стадионе, состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике среди учащихся 1999-2001 годов рождения. Старшеклассники из десяти школ района соревновались в беговых дисциплинах на 100, 200, 400 и 800 метров.

В беговых дисциплинах в личном первенстве места распределились в следующем порядке: в беге на 100 метров первое место среди девушек заняла Анастасия Иванько из школы № 2, на втором месте Арина Березуцкая из школы № 28, на третьем - Милена Денисенко из школы № 28. Среди юношей первое место занял Александр Бельтюков из школы № 29, второе место - Владимир Маркушин из школы № 13 и на третьем - Никита Шулика из школы № 2.

В беге на 200 метров среди девушек победителем стала Арина Березуцкая из школы № 28, на втором - София Волохова из школы № 13 и на третьем - Софья Дячук из школы № 29. У юношей в беге на 200 метров победителем стал Александр Бельтюков из школы № 29, второе - Нарек Саркисян из школы № 21, на третьем - Игорь Болтовнин из школы № 29.

В беге на 400 метров лучшее время показала Анастасия Иванько из школы № 2, на втором месте - Владислава Семенова из школы № 21 и на третьем - Полина Дмитренко из школы № 6. У юношей на этой же беговой дистанции лучшим стал Никита Науменко из школы № 5, второй результат у Павла Поплавского из школы № 21 и третьим стал Артём Снаговский из школы № 13.

На дистанции 800 метров равных не было Софье Мишиной и Нареку Саркисяну. Второй результат показали Юлия Косенко из школы № 6 и Никита Трушников из школы № 5 и третьими стали Татьяна Корниенко из школы № 21 и Борис Колеух из школы № 28.

В эстафете на 100 метров победителями стала команда девушек из школы № 28 (тренер Игорь Ланцов) и команда юношей из школы № 29 (тренер Валентина Самохина). Серебро завоевали девушки из школы № 13 и юноши из школы № 6. Бронза досталась команде девушек из школы № 2 и команде юношей из школы № 13, рассказала заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ по спортивно-массовой работе Ольга Кривокотченко.