25 апреля 2024 г. 04:46

Новый спортивный объект открыли в Темрюкском районе

19.05.2017

В поселке Стрелка торжественно открыли новую комплексную спортивную площадку.

В мероприятии принял участие глава муниципалитета Федор Бабенков и депутаты районного Совета.

Площадка построена по краевой программе, на условиях софинансирования бюджетов поселения, района и края. Ее стоимость около 4 млн. рублей, более 2 млн. рублей для ее строительства было выделено из бюджета района. Она подходит для игры в волейбол, стритбол, футбол, баскетбол, оборудована уличными силовыми тренажерами.

- Дорогие земляки, поздравляю вас с этим большим праздником для всего Краснострельского поселения. Отрадно, что сегодня благодаря поддержке губернатора и администрации края, мы с вами имеем возможность строить такие площадки. Уверен, что это шаг на пути нашего  подрастающего поколения  к новым спортивным достижениям, победам и успехам, - отметил глава муниципалитета Федор Бабенков.

- Нам с вами, дорогие друзья, очень повезло. Из 246 заявок на строительство площадок среди девяти поселений края, чьи заявки были удовлетворены, оказалось и Краснострельское поселение, - отметил глава поселения Сергей Глущенко.

Он обратился к жителям поселения с просьбой беречь и поддерживать в чистоте и порядке новый спортивный объект.

Для того чтобы на новой спортплощадке росли настоящие олимпийские чемпионы, главу района и поселения попросили забить первый гол в футбольные ворота и они с этой задачей успешно справились.

Примером тренерской работы в поселении является наставник спортивного клуба «Стимул» Тимофей Харлампус.  Тренерскую работу он начал в 1990 году, а с 2000 года работает спорт-инструктором Краснострельского сельского поселения. За эти годы его воспитанники неоднократно становились чемпионами района по футболу на кубок губернатора Краснодарского края, призерами финала, были приглашены на всероссийские турниры.

Двое выпускников Тимофея Ивановича в 2009 году были приглашены в сборную Краснодарского края и принимали участие в международном футбольном турнире в Италии, в Милане. Одна из воспитанниц играет в Московском футбольном клубе «Чертаново» и выступает за сборную России.

В 2007 году Тимофей Харлампус был признан лучшим спорт-инструктором района, поэтому жителями поселения принято решение, что спортплощадка должна носить славное имя спортклуба «Стимул», в честь его выдающихся футбольных достижений.

Начальник отдела по физической культуре и спорту района Иван Устякин поздравил всех с открытием спортплощадки, он отметил, что это уже 14 многофункциональная площадка в районе.

- Пожалуй, эта площадка самая лучшая, потому что помимо спортивных игр, есть возможность заниматься на тренажерах, - отметил Иван Устякин.

Он пожелал ребятам спортивных побед и вручил команде по футболу поселения новый мяч.

Первый рабочий день площадки был расписан до самого вечера. Здесь состоялись «Веселые старты» среди младших школьников, выступления по чарлидингу, состязания по мини-футболу, стритболу и волейболу.