25 апреля 2024 г. 05:16

О ведении бухгалтерского учета

12.05.2014

Уважаемые руководители всех экономических субъектов района!

В связи с вступлением в действие с 1 января 2013 года нового Федерального закона Российской Федерации от 6 декабря 2011г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» все экономические субъекты обязаны:

вести бухгалтерский учет, независимо от применения ими системы налогообложения (часть1 статьи 6);

составлять годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность (часть 2 статьи 13);

представлять обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчетности в территориальный орган государственной статистики по месту своей регистрации не позднее трех месяцев после окончания отчетного года (часть1 статьи 18).

Ответственность за организацию бухгалтерского учета несет руководитель организации (статья 7). Нарушение порядка предоставления бухгалтерской (финансовой) отчетности, а равно предоставление информации в неполном объеме или в искаженном виде влечет ответственность, установленную статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, и наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.7 настоящего Кодекса, рассматриваются в судебном порядке.

Таким образом, экземпляр годовой бухгалтерской отчетности необходимо представить в отдел государственной статистики г. Крымска (в г. Темрюке), расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Степана Разина, д. 41.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: приемная отдела государственной статистики в г. Темрюке 8(86148)51284.

Начальник управления экономики и прогнозирования,
начальник отдела экономического развития и целевых программ Е.А.Пожарская