24 апреля 2024 г. 13:47

Об итогах проведения межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории муниципального образования Темрюкский район в 2017 году

21.09.2017

Об итогах проведения межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории муниципального образования

Темрюкский район в 2017 году

 

20 сентября 2017 года на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район были подведены итоги проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток»  в Темрюкском районе, которая проходила на территории района  с 15 мая по 10 сентября 2017 года. 

Главная цель проведения этой операции – предупреждение безнадзорности, беспризорности среди несовершеннолетних, а также профилактика подростковой преступности и семейного неблагополучия, организация занятости несовершеннолетних в летний период.  В операции приняло участие 358 представителей органов и учреждений системы профилактики, общественных и религиозных      объединений, а также иных заинтересованных ведомств. Организации занятости несовершеннолетних уделялось самое большое значение, на особом контроле была работа  по оздоровлению и занятости детей, состоящих на различных видах учета, а также проживающих в семьях социально опасного положения. 

За период проведения операции «Подросток» выявлено 114    несовершеннолетних в вечернее и ночное время, нарушивших «детский» закон,  из них 68 – жители Темрюкского района. В рамках рейдовых мероприятий посещено 211  несовершеннолетних и семей, большинство из них неоднократно.   Кроме того,  за этот период выявлены и поставлены на профилактические учеты 12 семей,  в которых проживает 14 детей.  На заседаниях муниципальной комиссии в период проведения операции «Подросток» был рассмотрен  61  административный протокол на родителей и  несовершеннолетних.

После проведенного анализа были поставлены задачи перед службами системы профилактики по проведению операции «Подросток – 2018».

 

Начальник отдела по делам несовершеннолетних,

заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав  О.В. Ткач