19 апреля 2024 г. 01:12

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности при проведении праздника последнего звонка

23.05.2014

Сотрудниками отдела МВД России по Темрюкскому району проведены предварительные мероприятия по обеспечение правопорядка и общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

В пресс-службе отдела рассказали, что создан временный оперативный штаб под руководством начальника полиции, а также рабочая группа по обеспечению правопорядка в период проведения праздника последнего звонка. Проведен расчет сил и средств ОМВД, увеличена плотность патрульно-постовых  нарядов. За всеми образовательными учреждениями закреплены ответственные из числа руководителей полиции. 

Стражи порядка проведут комплексное обследование учебных заведений с привлечением кинологов со служебными собаками на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ. Обследованная территория будет взята под охрану.

24 мая в Темрюкском районе общественный порядок будут обеспечивать 120 сотрудников полиции, 37 членов казачества. А также  41 представитель частных охранных предприятий и 48 представителей общественных организаций правоохранительной направленности.