26 апреля 2024 г. 18:24

Общественники проверили качество предоставления госуслуг

19.06.2018

Общественной проверке подверглись все виды государственных услуг оказываемых полицией Темрюка.

В рамках осуществления общественного контроля представитель Общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району Кирилл Пархомик оценил работу сотрудников полиции, оказывающих услугу по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости в ОМВД России по Темрюкскому району. Активист изучил актуальность информационных стендов со справочной информацией. В ходе посещения он пообщался с гражданами, обратившимися за получением государственной услуги. Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

Проверке также подвергся отдел по вопросам миграции ОМВД России по Темрюкскому району и оценке качества оказания государственных услуг по вопросам регистрации, получения паспорта гражданина РФ, загранпаспорта и оказание услуги добровольной дактилоскопии граждан. В ходе проверки нарушений не выявлено.

Председатель Общественного совета посетила регистрационно-экзаменационное подразделение ОГИБДД и проверила организацию работы по предоставлению государственных услуг населению. Общественница осмотрела помещение для сдачи экзаменов и места ожидания, ознакомилась с документацией, отметила, что на стендах в подразделении в полном объеме размещена вся необходимая информация. При посещении отдела технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району и проверке качества предоставления государственных услуг по выдаче свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, нарушений выявлено не было. Общественница ознакомилась с механизмом предоставления госуслуги в электронном виде. Алла Эдуардовна отметила, что помещение оборудовано всей необходимой оргтехникой, имеется стенд с актуальной информацией.

Особое внимание проверяющие обращают на создание необходимых условий для получения оказываемых услуг маломобильным гражданам: наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников полиции. По итогам проверок представителями Общественного совета дана положительная оценка работе сотрудников полиции.