24 апреля 2024 г. 13:04

Общественники района поддерживают идею присвоения Темрюку почетного звания «Город воинской славы»

04.04.2018

Общественники района поддерживают идею присвоения Темрюку почетного звания «Город воинской славы». Сегодня в администрации района прошло совещание под председательством исполняющей обязанности заместителя главы района Татьяны Никиташ, в котором приняли участие руководители общественных объединений.

- По поручению главы района Федора Бабенкова мы проводим работу по подготовке документов для подачи заявки на присвоение Темрюку звания «Город воинской славы». Общественности города и района в этом вопросе отводится важная роль, - отметила Татьяна Никиташ. - Ходатайства от общественных объединений также будут направлены в администрацию края, ЗСК и городскую администрацию.

Начальник организационного отдела администрации района Ирина Жирнова подчеркнула, что сегодня история дает Таманской земле еще один шанс заявить о себе и, не смотря на то, что соперники в вопросе получения звания у Темрюка серьезные, все-таки необходимо суметь доказать, что именно Темрюк достоин гордо его носить:

- Именно сейчас настало время получить звание: в этом году мы отмечаем 75-летие освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков, кроме того завершается строительство автомобильного моста между Таманью и Крымом. Он соединит два берега, пусть он также соединит два города славной боевой истории – город герой Керчь и наш любимый Темрюк.

- Мы не претендуем на звание города-героя, но быть городом воинской славы Темрюк точно достоин, - поддержала председатель Темрюкской районной организации «Союз женщин Тамани» Нина Полищук.

Руководители общественных организаций сошлись в едином мнении, что во имя будущих поколений и памяти о героическом прошлом Темрюка сегодня всем стоит поддержать эту инициативу.

В городе открыты пункты сбора подписей  в поддержку присвоения Темрюку звания «Город воинской  славы»:

- МКУ ТГП ТР «Городское библиотечное объединение», г. Темрюк,   ул. Ленина, 88;

-  МАУ «Кинодосуговый центр» Тамань» г. Темрюк, ул. Таманская, 65/ Горького, 52;

 - ООО «Редакция  газеты «Тамань», г. Темрюк, ул. Советская,10 а;

 - МБУ ТГП ТР «Общественно-социальный  центр» , г. Темрюк,            ул. Мира,152;

 - ГДК ТГП ТР  «Северные сады», г. Темрюк, ул. 27 Сентября,188/1;

 - администрация Темрюкского городского поселения, г. Темрюк,         ул. Ленина,48 (каб. №1).