26 апреля 2024 г. 07:28

Общественники Темрюкского района проверили работу сотрудников полиции

19.07.2018

Общественники проверили работу полицейских, ответственных за предоставление государственной услуги по получению справки об отсутствии (наличии) судимости.

Председатель Общественного совета при отделе полиции Алла Чернявская оценила условия, в которых гражданам предоставляют данную государственную услугу, а также проверила актуальность информации, размещенной на информационном стенде. Она пообщалась с гражданами, обратившимися в отдел МВД России по Темрюкскому району, проверила наличие пандуса и кнопки вызова, необходимых для получения услуг, оказываемых маломобильным гражданам.

Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило. По итогам проверки общественница дала положительную оценку работе сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам.

___________________________________________________________________________________________________________________________

Председатель Общественного совета Темрюка проверила изолятор временного содержания

Председатель Общественного совета при отделе полиции Алла Чернявская посетила с целью общественного контроля изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Сотрудники изолятора рассказали гостье, в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане и как организована работа полицейских.

В ходе посещения изолятора Алла Эдуардовна ознакомилась с режимом и условиями содержания в ИВС, уделила внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Она пообщалась с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

По итогу проверки Алла Чернявская отметила, что санитарно-бытовые условия изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений ОМВД России по Темрюкскому району можно охарактеризовать как удовлетворительные.

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Темрюкскому району

Лидия Касимова