25 апреля 2024 г. 17:15

Обсудили работу по наведению санитарного порядка

09.04.2018

Глава Темрюкского района Федор Бабенков провел еженедельное совещание с участием глав поселений, руководителей предприятий и организаций района.

Особое внимание во время совещания он уделил вопросу благоустройства и наведения санитарного порядка на территории поселений.

В Ахтанизовском поселении установлены 42 новых светильника, 30 – отремонтировано. Как рассказал глава Сергей Суслов, работы будут проведены во всех населенных пунктах. В поселках и станице установлены современные информационные стенды.

В Вышестеблиевском поселении на торги выставлены два участка поселенческих дорог, полным ходом ведутся работы по ремонту памятников военной истории.

В Голубицком поселении завершены работы по укладке 250 метров нового водопровода по улице Таманской. На этой неделе планируют начать работы по улице Набережной, там будет уложено около 1 км нового водопровода.

В Запорожском поселении ведутся работы по газификации, замене электропроводки и оконных блоков в помещении раздевалки на центральном стадионе станицы. На этой неделе специалисты приступают к проектным работам по дому культуры в поселке Ильич, где планируется провести капитальный ремонт. Глава Нина Колодина во время доклада отметила, что в кружки недавно открывшегося ДК в станице Запорожской уже набраны дети, что не может не радовать.

В Краснострельском поселении в рамках подготовки к празднованию 75-летия освобождения Краснодарского края и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков изготавливают и размещают тематические баннеры. На торги размещены работы по ремонту дороги к кладбищу. А в Курчанском поселении – по ремонту тротуаров.

Глава Новотаманского поселения сообщил, что в рамках месячника по наведению санитарного порядка из поселка Волна работниками коммунального предприятия были вывезены две тракторные тележки с автомобильными покрышками и еще две с мусором, который оставляют после себя водители большегрузов.

- Мы уже не раз говорили, что санитарную уборку должны проводить стивидорные компании, - отметил глава района. Он поручил своему заместителю Евгению Пронько встретиться с руководством предприятий и напомнить им об этом.

В Старотитаровском поселении от вредителей обрабатывают деревья в парковой зоне, а также продолжают очистку от мусора и сухих веток лесополос.

- Все отчитываются, что проводятся в поселениях субботники, но проезжая по району такое впечатление, что ничего не делается, - резюмировал глава района. – Особое внимание прошу уделить наведению санитарного порядка в лесополосах, обратить внимание на въезды в станицы, поселки.

Федор Бабенков также акцентировал внимание глав поселений на необходимости проведения разъяснительной работы с предпринимателями по организации сезонной торговли на подведомственных территориях.

- Никаких послаблений не будет в этой работе. Все должны работать на законных основаниях и в соответствии требованиями.

Глава Темрюкского городского поселения Максим Ермолаев обратился к участникам совещания с просьбой поддержать и принять активное участие в работе по присвоению Темрюку почетного звания «Город воинской славы».

- Сейчас ведется сбор подписей, не оставайтесь в стороне, - сказал Максим Викторович. – Подпись в поддержку присвоения городу этого почетного звания может оставить гражданин Российской Федерации независимо от того является ли он жителем города и района или проживает в любом другом городе нашей страны.