20 апреля 2024 г. 17:16

ООО «Пищевые Ингредиенты» - 10 лет работы на Тамани

10.12.2018

Праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате, состоялось в доме культуры станицы Вышестеблиевской.

Заместитель главы Темрюкского района Денис Каратеев вручил грамоты лучшим сотрудникам предприятия ООО «Пищевые Ингредиенты» (ключевой актив ГК «ЭФКО» на юге России).

- Реализуя собственные программы ООО «Пищевые Ингредиенты» вы ведете социально-ориентированный бизнес, - отметил Денис Сергеевич. - Благодаря компании строятся спортивные площадки; в школы, больницы и детские сады приобретается новая техника и необходимое оборудование; получают поддержку творческие секции и кружки; развиваются традиции массового и детского профессионального спорта.

Производственные мощности завода в настоящее время способны выпускать до 320 тыс. тонн высококачественных жиров специального назначения и маргаринов, которые используются в качестве ингредиентов для производства продуктов питания в кондитерской, хлебопекарной, молочной и других отраслях пищевой промышленности. С 2008 года в развитие инфраструктуры и коммуникаций, а также строительство завода по производству специализированных жиров было вложено более $400 млн. За последние пять лет объемы производства продукции выросли на 57%, - рассказали в пресс-службе компании.

Кроме того, компания «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Краснодарского края — на сегодняшний день численность сотрудников уверенно приближается к отметке 800, а среднемесячная заработная плата составляет 46,5 тыс. рублей. Налоговые отчисления во все уровни бюджета за первые десять месяцев 2018 года составили 57,5 млн. рублей.

- Сегодня мы отмечаем очередной рубеж деятельности нашего предприятия, - отметил Сергей Аверцев, генеральный директор ООО «Пищевые Ингредиенты». – Юбилейная дата – это отличный повод подвести итоги пройденного пути, дать оценку своей работы и наметить новые векторы развития. Оглядываясь назад, я с уверенностью могу сказать, что нам определенно есть чем гордиться. ООО «Пищевые Ингредиенты» – это предприятие, где ни разу не слышали слово «кризис». При любых обстоятельствах и экономических раскладах мы уверенно шли к поставленным целям и вот уже долгие годы занимаем лидирующую позицию на рынке.