19 апреля 2024 г. 22:03

Операция «Подросток-занятость»

11.07.2017

В период с 5 по 12 июля 2017 года сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району проводят первый этап оперативно-профилактической операции «Подросток». В ходе рейдов сотрудниками полиции будут проверены подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел с целью установления их причастности к ранее совершенным преступлениям, а также профилактики совершения ими правонарушений. Особое внимание будет уделено подросткам, которые находятся на улице после 22:00 без родителей.

В период проведения оперативно-профилактической операции планируется отработка мест концентрации подростков, склонных к употреблению наркотических и психотропных веществ. В лагерях труда и отдыха, школьных лагерях запланированы «Круглые столы», направленные на пропаганду здорового образа жизни, с участием врача-нарколога.

В период проведения профилактических мероприятий задействованы представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства, социальной защиты, здравоохранения, образования, труда и занятости, общественных организаций, средств массовой информации и Госнаркоконтроля, рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Темрюкскому району Лидия Дмитренко.