Операция «Такси»

08.06.2015

Продолжают иметь место многочисленные факты коммерческих перевозок пассажиров на легковых автомобилях, на которых незаконно установлены опознавательные фонари легкового такси или незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси; перевозки пассажиров и багажа легковыми транспортными средствами, используемыми для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителями, не имеющими при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Имеют место многочисленные факты осуществления незаконных коммерческих перевозок пассажиров и багажа на легковых автомобилях, водителями, осуществляющими предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также без специального разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок легковым такси, обеспечения выполнения требований действующего законодательства, в период с 8 по 14 июня на территории района будут организованы мероприятия, направленные на осуществление контроля за перевозками пассажиров и багажа легковым такси.

Созданы специальные совместные группы по выявлению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и предпринимательской деятельности. В их состав вошли сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделения исполнения административного законодательства, сотрудники ОЭБ и ПК, также будут привлечены к работе представители администрации муниципального образования Темрюкского района, - сообщил начальник ОТН ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району майор полиции Г.Г. Великодный