20 апреля 2024 г. 18:01

Оргкомитет по подготовке и проведению Дня семьи, любви и верности

06.07.2017

В администрации района под председательством заместителя главы муниципалитета Ольги Дяденко состоялось заседание оргкомитета по подготовке и  проведению Дня семьи, любви и верности.

Этот праздник в России отмечается 8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.        

С каждым годом праздник становится все популярнее, и уже стал олицетворением  семейного счастья. В этот день в Темрюке пройдет Крестный ход. Он начнет свое движение в 10:00 от храма святого благоверного князя Александра Невского по улице Горького, далее по центральной улице Ленина к площади Труда. Здесь по окончанию Крестного хода состоится праздничный молебен. 

 

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА!

 

         В целях упорядочения дорожного движения и обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан 8 июля 2017 года будет перекрыто движение автотранспорта в городе Темрюке по маршруту следования крестного хода с 08:00 до 11:00 часов:

         - по ул. Таманской от храма святого благоверного князя Александра Невского до ул. Горького;

         - по ул. Горького от ул. Таманской до ул. Ленина;

         - по ул. Ленина от ул. Горького до ул. Володарского.

        

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдут и в вечернее время. На площади Труда будут работать молодежные площадки, состоится праздничный концерт творческих коллективов района.

 

А накануне праздника в районе будут чествовать семьи, которые свою любовь и верность доказали временем. На торжественном мероприятии в ресторане «Лакомка» медалями  «За любовь и верность» будут награждены семья Алексея Николаевича и Тамары Ивановны Опариных, которые вместе уже 40 лет, а также семья Анатолия Алексеевича и Ирины Витальевны Маленко, которые бережно хранят семейный очаг уже на протяжении 30 лет. Напомним, медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и  воспитавшие детей достойными членами общества.

Кроме того,  благодарственные письма главы района будут вручены семьям, стаж любви и верности которых вызывает уважение и аплодисменты. Напутственные слова участники торжественного мероприятия скажут молодой паре, чей брак только будет зарегистрирован 8 июля, как раз в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.