25 апреля 2024 г. 08:41

«Овеяна славой родная Кубань!»

01.02.2018

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была Афганская война. Всё дальше в историю уходят события, связанные с ней.

В СДК поселка Кучугуры в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, ученики школы № 23 встретились с участниками Афганской войны, воинами интернационалисты Меджит Джеппаров и Игорь Меркулов. Они рассказали ребятам о том, как попали на эту войну и как советский солдат честно выполнил свой долг.

За мужество и воинскую доблесть проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан Меджит Сейдаметович и Игорь Михайлович были награждены медалями.

В завершении мероприятия воинам интернационалистам вручили благодарность главы Фонталовского сельского поселения и памятные подарки.

 

Екатерина Торгашова,

методист по работе с молодежью

 Фонталовского сельского поселения