Памятный знак пограничникам открыли в Темрюке

28.05.2018

Сегодня в Темрюкском районе в день празднования 100-летия образования пограничной службы России в торжественной обстановке был открыт памятный знак.

Он посвящен всем пограничникам, которые на разных этапах вековой истории этих войск защищали границы нашей Родины. Натуральный мрамор специально для этого был заказан и доставлен из Карелии. Памятник был изготовлен на средства предприятий, организаций и самих пограничников.

Глава Темрюкского района Федор Бабенков поздравил ветеранов пограничной службы, военнослужащих, жителей и гостей города с этим знаменательным событием.

- На всех этапах вековой истории пограничной службы вы всегда служили образцом стойкости и мужества, - отметил глава муниципалитета. – Спасибо вам за то, что мы чувствуем себя под надёжной защитой и с уверенностью смотрим в завтрашний день!

Десятки жителей района, те, кто служил в пограничных войсках, для кого погранслужба – это профессия, ветераны пограничных войск вместе с семьями почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятному знаку.

Среди почетных гостей – безусловно, ветеран Великой Отечественной войны. Сегодня Григорий Анифатович Ситник вновь среди участников праздника. Год назад он участвовал в закладке камня, а сегодня ему выпало почетное право открыть памятный знак.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить