19 апреля 2024 г. 21:53

Парусный спорт

21.07.2017

Непростые условия подготовки и сложности со спортивной базой не помешали Темрюкскому району вновь стать хозяином соревнований Первенства Краснодарского края по парусному спорту. Коллектив спортивной школы «Виктория» благодарит за организацию и проведение мероприятия ГБУ ЦОП по водным видам спорта города Краснодара.

На протяжении четырёх дней Азовское побережье станицы Голубицкой украшали белоснежные паруса многочисленных участников регаты. Такое зрелище приносит эстетическое  удовольствие зрителям.  

У специалистов же интерес вызывает постоянно дующий ветер. Погодные условия не позволили провести все запланированные гонки, но победителей и призёров определить всё же удалось.

Среди них оказались и наши спортсмены. Алексей Шестопалов смог выиграть бронзу краевого первенства, а Кирилл Зюбенко стал победителем. Ребята - воспитанники спортивной школы «Виктория». Их подготовил к соревнованиям тренер Александра Хвостовец.

Парусное отделение спортивной школы ещё совсем молодое и эти победы говорят о его перспективности, поэтому нет сомнений, что воспитанников, занимающимся этим сложным  и красивейшим видом спорта, ждет успех.