26 апреля 2024 г. 15:29

Пасха в кубанской семье

06.04.2018

В центре детского творчества состоялся муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Пасха в кубанской семье», посвященного 100-летию системы дополнительного образования РФ.

         Конкурс проводился в двух возрастных группах: 7-12 и 13-17 лет по двум номинациям «Изобразительное искусство» (живопись, графика) и «Декоративно-прикладное творчество» (декупаж, лоскутное шитье, нетканный гобелен, батик, валяние, бисер, кунусайга, скрапбукинг). Свои работы представили учащиеся школ № 13, 4, 17, 21, 18, 24, 20, 22, 29, 12, 10, 21, 6, центра детского творчества и оздоровительно-образовательного центра. В номинации изобразительного искусства было представлено 30 работ, а в номинации декоративно-прикладного творчества - 36 работ, выполненных в различной технике.

Члены жюри, в состав которого вошли педагоги дополнительного образования Татьяна Задорожная, Елена Болотова, Виктория Полехина, Елена Решетникова и штатный священник Темрюкского храма Архистратига Михаила, иерей Виталий Далинский, оценили представленные работы в соответствии с требованиями положения о конкурсе. Лучшие работы направлены для участия в краевом этапе.

Победителями муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Пасха в кубанской семье» в номинации «Изобразительное искусство» стали ученица школы № 13 Елизавета Громова (руководитель Аэлита Зятько), воспитанницы ЦДТ Анастасия Богомолова и Ольга Стрепетова (рук. Александр Зинченко), ученица школы № 4 Ангелина Другова (рук. Людмила Фадеева), Вероника Старикова из школы № 17 (рук. Виктория Мартын) и Анастасия Русак из ЦДТ (рук. Елена Болотова).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» лучшими признаны работы Дарьи Прохорской из школы № 17 (рук. Людмила Осипова), Ульяны Мануйловой из оздоровительно-образовательного центра      (рук. Анна Могилевская), воспитанницы центра детского творчества Инны Пачевой и Александры Бондаренко (рук. Нелли Цыганова), Насти Ивановой из школы № 22 (рук. Ольга Цкарозия), Валерия Тезычева из школы № 10 (рук. Галина Шаповал) и Анастасии Огибениной из ЦДТ (рук. Елена Решетникова).

 

Особо в номинации «Изобразительное искусство» отмечены работы Юлии Климович, Анастасии Суворовой, Анастасии Хоминец и Анны Завалий из школы №13; Анатолия Русяева и Алексея Сидорова из школы № 17, а в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - работы ученицы школы № 6 Дарьи Власенко, Анны Пыхтиной из школы № 2, Артёма и Тамары Мадековых, Дарины Ильиной и Виктории Демьяненко из школы № 18, Елены Дудиной из школы № 12, Анны Кулик из школы            № 24, Александра Бикташева из школы № 17, Артёма Филиппова из школы № 29 и Ирины Будрецовой из школы № 10, сообщила методист МБУ ДО ЦДТ Марина Журман.